Seiten mit den meisten Kategorien

Aus Dancilla Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Unten werden bis zu 250 Ergebnisse im Bereich 1 bis 250 angezeigt.

Zeige (vorherige 250 | nächste 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Siebenschritt‏‎ (22 Kategorien)
  2. Jägermarsch‏‎ (21 Kategorien)
  3. Spinnradl‏‎ (20 Kategorien)
  4. Bayrisch-Polka‏‎ (19 Kategorien)
  5. Sternpolka‏‎ (19 Kategorien)
  6. Auftanz‏‎ (17 Kategorien)
  7. Besentanz‏‎ (17 Kategorien)
  8. Schwabentanz‏‎ (17 Kategorien)
  9. Webertanz‏‎ (16 Kategorien)
  10. Fröhlicher Kreis‏‎ (16 Kategorien)
  11. Hammerschmiedgselln‏‎ (16 Kategorien)
  12. Hiatamadl‏‎ (16 Kategorien)
  13. Warschauer‏‎ (15 Kategorien)
  14. Neubayrischer‏‎ (15 Kategorien)
  15. Familienwalzer‏‎ (14 Kategorien)
  16. Freut euch des Lebens (Tanz)‏‎ (14 Kategorien)
  17. Virginia Reel‏‎ (14 Kategorien)
  18. Schwedischer‏‎ (14 Kategorien)
  19. Krebspolka‏‎ (14 Kategorien)
  20. Polsterltanz‏‎ (14 Kategorien)
  21. Mühlradl‏‎ (13 Kategorien)
  22. Tampet‏‎ (13 Kategorien)
  23. Franzee‏‎ (13 Kategorien)
  24. Bauernmadl - Waidring‏‎ (13 Kategorien)
  25. Oh Susanna‏‎ (13 Kategorien)
  26. Brühtanz‏‎ (12 Kategorien)
  27. Târnăveană oder korcsos (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  28. Woaf‏‎ (12 Kategorien)
  29. Bauernmadl - Unken im Pongau‏‎ (12 Kategorien)
  30. Topporzer Kreuzpolka‏‎ (12 Kategorien)
  31. Siebenbürger Rheinländer‏‎ (12 Kategorien)
  32. Agattanz‏‎ (12 Kategorien)
  33. Marchfelder Kreuzpolka‏‎ (12 Kategorien)
  34. Schusterpolka aus dem Yspertal‏‎ (12 Kategorien)
  35. Bregenzer Sechser‏‎ (12 Kategorien)
  36. A oanzigs Hendl‏‎ (12 Kategorien)
  37. Linzer Polka‏‎ (12 Kategorien)
  38. Zigeunerpolka‏‎ (12 Kategorien)
  39. Studentenpolka‏‎ (12 Kategorien)
  40. Obfelder Dreier‏‎ (12 Kategorien)
  41. Sűrű magyar oder sűrű fogásolás (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  42. Holsteiner Dreitour‏‎ (12 Kategorien)
  43. Neubayrischer (lange Form)‏‎ (12 Kategorien)
  44. Schwefelhölzl‏‎ (11 Kategorien)
  45. Strohschneider aus Krumbach‏‎ (11 Kategorien)
  46. Bandltanz aus Saalbach‏‎ (11 Kategorien)
  47. Spiegeltanz‏‎ (11 Kategorien)
  48. Gänsetanz‏‎ (11 Kategorien)
  49. Alewander‏‎ (11 Kategorien)
  50. Quadrille-Française‏‎ (11 Kategorien)
  51. Rasierertanz‏‎ (11 Kategorien)
  52. Rediwa‏‎ (11 Kategorien)
  53. Offener Walzer‏‎ (11 Kategorien)
  54. Kreuzpolka‏‎ (11 Kategorien)
  55. Sauerländer Quadrille Nr. 1‏‎ (11 Kategorien)
  56. Treskowitzer Menuett‏‎ (11 Kategorien)
  57. Kikeriki‏‎ (11 Kategorien)
  58. Kuckuckspolka‏‎ (11 Kategorien)
  59. Sűrű tempó (Szék/Sic)‏‎ (11 Kategorien)
  60. Tätscher‏‎ (11 Kategorien)
  61. Neukatholisch‏‎ (10 Kategorien)
  62. Kurnauer Duarl‏‎ (10 Kategorien)
  63. Rohrbacher Landler‏‎ (10 Kategorien)
  64. Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  65. Bohnenpott‏‎ (10 Kategorien)
  66. Boxhamerisch‏‎ (10 Kategorien)
  67. Kegelkönig‏‎ (10 Kategorien)
  68. Es geht nichts über die Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  69. Massianer‏‎ (10 Kategorien)
  70. Spitzbuampolka‏‎ (10 Kategorien)
  71. Reidlinger Schottisch‏‎ (10 Kategorien)
  72. Müsschneckatzdanz‏‎ (10 Kategorien)
  73. Furiant‏‎ (10 Kategorien)
  74. Waldhansl‏‎ (10 Kategorien)
  75. Langenhäger‏‎ (10 Kategorien)
  76. Ischler Schleuniger‏‎ (10 Kategorien)
  77. Patscher aus Welden‏‎ (10 Kategorien)
  78. Allemande (Ostpreußen)‏‎ (10 Kategorien)
  79. D'r Alamander‏‎ (10 Kategorien)
  80. Körbelflechten‏‎ (10 Kategorien)
  81. Rudenboarisch‏‎ (10 Kategorien)
  82. Dreidi‏‎ (10 Kategorien)
  83. Schirmerdorfer‏‎ (10 Kategorien)
  84. Carolinen Quadrille‏‎ (10 Kategorien)
  85. Treffner Tanz‏‎ (10 Kategorien)
  86. Marschierbairisch‏‎ (10 Kategorien)
  87. Kindertanz aus Tartlau‏‎ (10 Kategorien)
  88. Kreuztanz aus der Dobrudscha‏‎ (10 Kategorien)
  89. Bayerische Ecossaise‏‎ (10 Kategorien)
  90. Tiroler Fackeltanz‏‎ (10 Kategorien)
  91. Schön Marie‏‎ (10 Kategorien)
  92. D'r Conscritdanz‏‎ (10 Kategorien)
  93. Der Deutsche Umgang‏‎ (10 Kategorien)
  94. Kolo‏‎ (10 Kategorien)
  95. Siebentätzler‏‎ (10 Kategorien)
  96. Möllerdans‏‎ (10 Kategorien)
  97. Föhringer Kontra‏‎ (10 Kategorien)
  98. Neudeutscher‏‎ (10 Kategorien)
  99. Stettiner Kreuzpolka‏‎ (10 Kategorien)
  100. Die Tänzerin‏‎ (10 Kategorien)
  101. Strohschneider aus Zöbern‏‎ (10 Kategorien)
  102. Drei Dam'n‏‎ (10 Kategorien)
  103. Sausetanz‏‎ (10 Kategorien)
  104. Burgenländischer Jägermarsch‏‎ (10 Kategorien)
  105. Ach mein Lieber‏‎ (10 Kategorien)
  106. Schwerttanz aus Großpertholz‏‎ (10 Kategorien)
  107. Münchner Francaise‏‎ (10 Kategorien)
  108. Hirtamadl‏‎ (10 Kategorien)
  109. Körbltanz‏‎ (10 Kategorien)
  110. De Haxedanz‏‎ (10 Kategorien)
  111. Bumerang‏‎ (10 Kategorien)
  112. Oxstedter Mühle‏‎ (10 Kategorien)
  113. Grüaß di God - pfüat di God‏‎ (10 Kategorien)
  114. Durchgangswalzer‏‎ (10 Kategorien)
  115. Schneidertanz‏‎ (10 Kategorien)
  116. Mostviertler Landler‏‎ (10 Kategorien)
  117. Steiregger‏‎ (10 Kategorien)
  118. Großes Triolett‏‎ (10 Kategorien)
  119. Schöns Dirndl, drah di um‏‎ (10 Kategorien)
  120. Freischütz‏‎ (10 Kategorien)
  121. Herr Schmidt‏‎ (10 Kategorien)
  122. Legényes (Kalotaszeg/Țara Călatei)‏‎ (10 Kategorien)
  123. Cigánycsárdás‏‎ (10 Kategorien)
  124. Maschkeratanz aus Heiligenblut‏‎ (10 Kategorien)
  125. Polka zu dreien‏‎ (10 Kategorien)
  126. Untersteirer Landler‏‎ (10 Kategorien)
  127. Deutscher aus Mieger‏‎ (9 Kategorien)
  128. Stodltürl‏‎ (9 Kategorien)
  129. Die Sau‏‎ (9 Kategorien)
  130. Die drei Tore‏‎ (9 Kategorien)
  131. Ik segg van: "Japk, stah still!"‏‎ (9 Kategorien)
  132. 's Kübele‏‎ (9 Kategorien)
  133. Großvatertanz‏‎ (9 Kategorien)
  134. Schaufelstiel‏‎ (9 Kategorien)
  135. Passeirer Masolka‏‎ (9 Kategorien)
  136. Pernegger Quadrill‏‎ (9 Kategorien)
  137. Lüneburger Windmüller‏‎ (9 Kategorien)
  138. Handy Mazur‏‎ (9 Kategorien)
  139. Manchester‏‎ (9 Kategorien)
  140. Sellenger's Round‏‎ (9 Kategorien)
  141. Sesseltanz‏‎ (9 Kategorien)
  142. Windmüller aus Scheeßel‏‎ (9 Kategorien)
  143. Maschkeratanz aus Metnitz‏‎ (9 Kategorien)
  144. Heirassa‏‎ (9 Kategorien)
  145. Siebenschritt aus Kroatien‏‎ (9 Kategorien)
  146. Pommerscher Kegel‏‎ (9 Kategorien)
  147. Française aus Obergünzburg‏‎ (9 Kategorien)
  148. Vierzehntouriger‏‎ (9 Kategorien)
  149. Voglstiehl‏‎ (9 Kategorien)
  150. Neukatholisch aus Gössl‏‎ (9 Kategorien)
  151. Geestländer Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  152. Schaumburger‏‎ (9 Kategorien)
  153. Dölziger Mühle‏‎ (9 Kategorien)
  154. Schlunz‏‎ (9 Kategorien)
  155. Kaiserlandler‏‎ (9 Kategorien)
  156. Lüsener Deutscher‏‎ (9 Kategorien)
  157. Ennstaler Polka‏‎ (9 Kategorien)
  158. Maschkeratanz aus Steinfeld‏‎ (9 Kategorien)
  159. Klater-Lottchen‏‎ (9 Kategorien)
  160. Wohlder Markttanz‏‎ (9 Kategorien)
  161. Zeigt her eure Füße‏‎ (9 Kategorien)
  162. Zuem Danze‏‎ (9 Kategorien)
  163. Française aus Oberstaufen‏‎ (9 Kategorien)
  164. Hetlinger Bandriter‏‎ (9 Kategorien)
  165. Rutsch hin, rutsch her‏‎ (9 Kategorien)
  166. Innviertler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  167. Jubiläumspolka‏‎ (9 Kategorien)
  168. Wenner Achter‏‎ (9 Kategorien)
  169. Hans Adam‏‎ (9 Kategorien)
  170. Einzugsstets‏‎ (9 Kategorien)
  171. Ellwanger Française‏‎ (9 Kategorien)
  172. Settedanz‏‎ (9 Kategorien)
  173. Maschkeratanz aus Zwickenberg‏‎ (9 Kategorien)
  174. Federbett‏‎ (9 Kategorien)
  175. Tölzer Achter‏‎ (9 Kategorien)
  176. Puchberger Schottisch‏‎ (9 Kategorien)
  177. Française aus Sonthofen‏‎ (9 Kategorien)
  178. Sprötzer Achterrüm‏‎ (9 Kategorien)
  179. Kurzwalder Dreier‏‎ (9 Kategorien)
  180. Bobinger Achter‏‎ (9 Kategorien)
  181. Ach geh doch‏‎ (9 Kategorien)
  182. Böhmerwaldlandler‏‎ (9 Kategorien)
  183. Hamburger Kontra‏‎ (9 Kategorien)
  184. Pinzgauer Wickler‏‎ (9 Kategorien)
  185. Alter Manschester‏‎ (9 Kategorien)
  186. Schusterpolka aus dem Ötschergebiet‏‎ (9 Kategorien)
  187. Wolgaster‏‎ (9 Kategorien)
  188. Da Zimmamo‏‎ (9 Kategorien)
  189. Mineth‏‎ (9 Kategorien)
  190. Française aus Wertingen‏‎ (9 Kategorien)
  191. Krumbacher Française‏‎ (9 Kategorien)
  192. Rheinländer aus dem Burzenland‏‎ (9 Kategorien)
  193. Kuhtrab‏‎ (9 Kategorien)
  194. De Büredanz‏‎ (9 Kategorien)
  195. De Vleegerd‏‎ (9 Kategorien)
  196. Ditlumdei‏‎ (9 Kategorien)
  197. Osnabrück‏‎ (9 Kategorien)
  198. Großer Atlantik‏‎ (9 Kategorien)
  199. Sünnros‏‎ (9 Kategorien)
  200. Buernhochtid‏‎ (9 Kategorien)
  201. Tangermünder Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  202. Aberseer Schleuniger‏‎ (9 Kategorien)
  203. Ahrntaler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  204. Alfelder Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  205. Hans bleib da‏‎ (9 Kategorien)
  206. Eisenkeilnest‏‎ (9 Kategorien)
  207. Wintergrean‏‎ (9 Kategorien)
  208. Mischlich‏‎ (9 Kategorien)
  209. Französischer Reigen‏‎ (9 Kategorien)
  210. Kreistanz aus Kirchbach‏‎ (9 Kategorien)
  211. Mühlviertler Waldjäger‏‎ (9 Kategorien)
  212. Gehpolka‏‎ (9 Kategorien)
  213. Die Walzquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  214. Großer Stets‏‎ (9 Kategorien)
  215. Lanzer‏‎ (9 Kategorien)
  216. Guatn Morgen, Herr Fischer‏‎ (9 Kategorien)
  217. Lungauer Reiftanz‏‎ (9 Kategorien)
  218. Camptown Races‏‎ (9 Kategorien)
  219. Mariannele‏‎ (9 Kategorien)
  220. Alter Thüringer Kirmestanz‏‎ (9 Kategorien)
  221. Troika (Mähren)‏‎ (9 Kategorien)
  222. Schustertanz (Ja so wickeln wir)‏‎ (9 Kategorien)
  223. Kragelunder Brauttanz‏‎ (9 Kategorien)
  224. Française aus Babenhausen‏‎ (9 Kategorien)
  225. Hiatamadl aus der Steiermark‏‎ (9 Kategorien)
  226. Galizische Kreuzpolka‏‎ (9 Kategorien)
  227. Sauerländer Quadrille Nr. 4‏‎ (9 Kategorien)
  228. 44 Hühner‏‎ (9 Kategorien)
  229. Achtertanz aus Zusamaltheim‏‎ (9 Kategorien)
  230. Lustige Trabanten‏‎ (9 Kategorien)
  231. Maike‏‎ (9 Kategorien)
  232. Eiswalzer‏‎ (9 Kategorien)
  233. Windmühlenflügel‏‎ (9 Kategorien)
  234. Sieben Sprünge‏‎ (9 Kategorien)
  235. Knopfloch‏‎ (9 Kategorien)
  236. Fieberbrunner‏‎ (9 Kategorien)
  237. Siebenschrittformen (Novak)‏‎ (9 Kategorien)
  238. Auftanz aus Tirol‏‎ (9 Kategorien)
  239. Kontra Dreitritt aus der Südheide‏‎ (9 Kategorien)
  240. Française aus Bobingen‏‎ (9 Kategorien)
  241. Mühle aus Bielitz‏‎ (9 Kategorien)
  242. Kreuzpolka aus dem Lungau‏‎ (9 Kategorien)
  243. Reinickendorfer Mühle‏‎ (9 Kategorien)
  244. Kuckuckstanz‏‎ (9 Kategorien)
  245. Nickeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  246. Hulaner (Schwingtanz)‏‎ (9 Kategorien)
  247. Blühende Rose‏‎ (9 Kategorien)
  248. NÖ Fackeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  249. Salzburger Dreher‏‎ (9 Kategorien)
  250. Graziana‏‎ (9 Kategorien)

Zeige (vorherige 250 | nächste 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)