Seiten mit den meisten Kategorien

Aus Dancilla Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Unten werden bis zu 500 Ergebnisse im Bereich 1 bis 500 angezeigt.

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Siebenschritt‏‎ (22 Kategorien)
  2. Jägermarsch‏‎ (21 Kategorien)
  3. Spinnradl‏‎ (20 Kategorien)
  4. Bayrisch-Polka‏‎ (19 Kategorien)
  5. Sternpolka‏‎ (19 Kategorien)
  6. Schwabentanz‏‎ (17 Kategorien)
  7. Fröhlicher Kreis‏‎ (17 Kategorien)
  8. Auftanz‏‎ (17 Kategorien)
  9. Besentanz‏‎ (17 Kategorien)
  10. Hammerschmiedgselln‏‎ (16 Kategorien)
  11. Webertanz‏‎ (16 Kategorien)
  12. Hiatamadl‏‎ (16 Kategorien)
  13. Neubayrischer‏‎ (15 Kategorien)
  14. Warschauer‏‎ (15 Kategorien)
  15. Freut euch des Lebens (Tanz)‏‎ (14 Kategorien)
  16. Schwedischer‏‎ (14 Kategorien)
  17. Virginia Reel‏‎ (14 Kategorien)
  18. Krebspolka‏‎ (14 Kategorien)
  19. Familienwalzer‏‎ (14 Kategorien)
  20. Polsterltanz‏‎ (14 Kategorien)
  21. Franzee‏‎ (13 Kategorien)
  22. Oh Susanna‏‎ (13 Kategorien)
  23. Mühlradl‏‎ (13 Kategorien)
  24. Bauernmadl - Waidring‏‎ (13 Kategorien)
  25. Tampet‏‎ (13 Kategorien)
  26. Sűrű magyar oder sűrű fogásolás (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  27. Holsteiner Dreitour‏‎ (12 Kategorien)
  28. Woaf‏‎ (12 Kategorien)
  29. Brühtanz‏‎ (12 Kategorien)
  30. Bauernmadl - Unken im Pongau‏‎ (12 Kategorien)
  31. Obfelder Dreier‏‎ (12 Kategorien)
  32. Agattanz‏‎ (12 Kategorien)
  33. Neubayrischer (lange Form)‏‎ (12 Kategorien)
  34. Bregenzer Sechser‏‎ (12 Kategorien)
  35. Marchfelder Kreuzpolka‏‎ (12 Kategorien)
  36. Studentenpolka‏‎ (12 Kategorien)
  37. A oanzigs Hendl‏‎ (12 Kategorien)
  38. Schusterpolka aus dem Yspertal‏‎ (12 Kategorien)
  39. Târnăveană oder korcsos (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  40. Zigeunerpolka‏‎ (12 Kategorien)
  41. Topporzer Kreuzpolka‏‎ (12 Kategorien)
  42. Siebenbürger Rheinländer‏‎ (12 Kategorien)
  43. Linzer Polka‏‎ (12 Kategorien)
  44. Offener Walzer‏‎ (11 Kategorien)
  45. Spiegeltanz‏‎ (11 Kategorien)
  46. Strohschneider aus Krumbach‏‎ (11 Kategorien)
  47. Kreuzpolka‏‎ (11 Kategorien)
  48. Sűrű tempó (Szék/Sic)‏‎ (11 Kategorien)
  49. Quadrille-Française‏‎ (11 Kategorien)
  50. Rasierertanz‏‎ (11 Kategorien)
  51. Rediwa‏‎ (11 Kategorien)
  52. Kikeriki‏‎ (11 Kategorien)
  53. Treskowitzer Menuett‏‎ (11 Kategorien)
  54. Bandltanz aus Saalbach‏‎ (11 Kategorien)
  55. Alewander‏‎ (11 Kategorien)
  56. Schwefelhölzl‏‎ (11 Kategorien)
  57. Kuckuckspolka‏‎ (11 Kategorien)
  58. Tätscher‏‎ (11 Kategorien)
  59. Gänsetanz‏‎ (11 Kategorien)
  60. Sauerländer Quadrille Nr. 1‏‎ (11 Kategorien)
  61. Mostviertler Landler‏‎ (10 Kategorien)
  62. Schwerttanz aus Großpertholz‏‎ (10 Kategorien)
  63. Tiroler Fackeltanz‏‎ (10 Kategorien)
  64. Cigánycsárdás‏‎ (10 Kategorien)
  65. Rohrbacher Landler‏‎ (10 Kategorien)
  66. Die Tänzerin‏‎ (10 Kategorien)
  67. Siebentätzler‏‎ (10 Kategorien)
  68. Drei Dam'n‏‎ (10 Kategorien)
  69. Schneidertanz‏‎ (10 Kategorien)
  70. De Haxedanz‏‎ (10 Kategorien)
  71. Bohnenpott‏‎ (10 Kategorien)
  72. Kolo‏‎ (10 Kategorien)
  73. Boxhamerisch‏‎ (10 Kategorien)
  74. Kreuztanz aus der Dobrudscha‏‎ (10 Kategorien)
  75. Körbelflechten‏‎ (10 Kategorien)
  76. Neudeutscher‏‎ (10 Kategorien)
  77. Waldhansl‏‎ (10 Kategorien)
  78. Legényes (Kalotaszeg/Țara Călatei)‏‎ (10 Kategorien)
  79. Grüaß di God - pfüat di God‏‎ (10 Kategorien)
  80. Durchgangswalzer‏‎ (10 Kategorien)
  81. Maschkeratanz aus Heiligenblut‏‎ (10 Kategorien)
  82. Hans Adam‏‎ (10 Kategorien)
  83. Allemande (Ostpreußen)‏‎ (10 Kategorien)
  84. Föhringer Kontra‏‎ (10 Kategorien)
  85. Schöns Dirndl, drah di um‏‎ (10 Kategorien)
  86. Rudenboarisch‏‎ (10 Kategorien)
  87. Langenhäger‏‎ (10 Kategorien)
  88. Massianer‏‎ (10 Kategorien)
  89. Carolinen Quadrille‏‎ (10 Kategorien)
  90. Müsschneckatzdanz‏‎ (10 Kategorien)
  91. Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  92. Oxstedter Mühle‏‎ (10 Kategorien)
  93. Bayerische Ecossaise‏‎ (10 Kategorien)
  94. Stettiner Kreuzpolka‏‎ (10 Kategorien)
  95. Strohschneider aus Zöbern‏‎ (10 Kategorien)
  96. Körbltanz‏‎ (10 Kategorien)
  97. D'r Alamander‏‎ (10 Kategorien)
  98. Ischler Schleuniger‏‎ (10 Kategorien)
  99. Untersteirer Landler‏‎ (10 Kategorien)
  100. Kegelkönig‏‎ (10 Kategorien)
  101. Steiregger‏‎ (10 Kategorien)
  102. Marschierbairisch‏‎ (10 Kategorien)
  103. Es geht nichts über die Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  104. Polka zu dreien‏‎ (10 Kategorien)
  105. Burgenländischer Jägermarsch‏‎ (10 Kategorien)
  106. Ach mein Lieber‏‎ (10 Kategorien)
  107. Neukatholisch‏‎ (10 Kategorien)
  108. Schirmerdorfer‏‎ (10 Kategorien)
  109. Bumerang‏‎ (10 Kategorien)
  110. Herr Schmidt‏‎ (10 Kategorien)
  111. Freischütz‏‎ (10 Kategorien)
  112. Hirtamadl‏‎ (10 Kategorien)
  113. Möllerdans‏‎ (10 Kategorien)
  114. D'r Conscritdanz‏‎ (10 Kategorien)
  115. Dreidi‏‎ (10 Kategorien)
  116. Sausetanz‏‎ (10 Kategorien)
  117. Patscher aus Welden‏‎ (10 Kategorien)
  118. Kindertanz aus Tartlau‏‎ (10 Kategorien)
  119. Der Deutsche Umgang‏‎ (10 Kategorien)
  120. Kurnauer Duarl‏‎ (10 Kategorien)
  121. Furiant‏‎ (10 Kategorien)
  122. Münchner Francaise‏‎ (10 Kategorien)
  123. Schön Marie‏‎ (10 Kategorien)
  124. Reidlinger Schottisch‏‎ (10 Kategorien)
  125. Treffner Tanz‏‎ (10 Kategorien)
  126. Spitzbuampolka‏‎ (10 Kategorien)
  127. Mariannele‏‎ (9 Kategorien)
  128. Blühende Rose‏‎ (9 Kategorien)
  129. Handy Mazur‏‎ (9 Kategorien)
  130. De Büredanz‏‎ (9 Kategorien)
  131. Stodltürl‏‎ (9 Kategorien)
  132. De Vleegerd‏‎ (9 Kategorien)
  133. Federbett‏‎ (9 Kategorien)
  134. Schustertanz (Ja so wickeln wir)‏‎ (9 Kategorien)
  135. Burgunder Reigen‏‎ (9 Kategorien)
  136. Française aus Obergünzburg‏‎ (9 Kategorien)
  137. Hulaner (Schwingtanz)‏‎ (9 Kategorien)
  138. Ammerländer Schottisch‏‎ (9 Kategorien)
  139. Ditlumdei‏‎ (9 Kategorien)
  140. Baileh‏‎ (9 Kategorien)
  141. Großer Stets‏‎ (9 Kategorien)
  142. Sauerländer Quadrille Nr. 4‏‎ (9 Kategorien)
  143. Lustige Trabanten‏‎ (9 Kategorien)
  144. Maike‏‎ (9 Kategorien)
  145. Windmüller aus Scheeßel‏‎ (9 Kategorien)
  146. Eisenkeilnest‏‎ (9 Kategorien)
  147. Pinzgauer Wickler‏‎ (9 Kategorien)
  148. 's Kübele‏‎ (9 Kategorien)
  149. Mein Mann ist gefahren ins Heu‏‎ (9 Kategorien)
  150. Hetlinger Bandriter‏‎ (9 Kategorien)
  151. Puchberger Schottisch‏‎ (9 Kategorien)
  152. Tangermünder Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  153. Française aus Oberstaufen‏‎ (9 Kategorien)
  154. Mühle aus Bielitz‏‎ (9 Kategorien)
  155. Geestländer Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  156. Ik segg van: "Japk, stah still!"‏‎ (9 Kategorien)
  157. Die Walzquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  158. Großes Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  159. Osnabrück‏‎ (9 Kategorien)
  160. Scharutscha‏‎ (9 Kategorien)
  161. Guatn Morgen, Herr Fischer‏‎ (9 Kategorien)
  162. Sprötzer Achterrüm‏‎ (9 Kategorien)
  163. Marienbrunner Mazurka‏‎ (9 Kategorien)
  164. Schottischquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  165. Kreistanz aus Kirchbach‏‎ (9 Kategorien)
  166. Française aus Sonthofen‏‎ (9 Kategorien)
  167. Krumbacher Française‏‎ (9 Kategorien)
  168. Kurzwalder Dreier‏‎ (9 Kategorien)
  169. Rheinländer aus dem Burzenland‏‎ (9 Kategorien)
  170. Troika (Mähren)‏‎ (9 Kategorien)
  171. Isarwinkler Flößertanz‏‎ (9 Kategorien)
  172. Rutsch hin, rutsch her‏‎ (9 Kategorien)
  173. Graziana‏‎ (9 Kategorien)
  174. Schaufelstiel‏‎ (9 Kategorien)
  175. Lüneburger Windmüller‏‎ (9 Kategorien)
  176. Wenner Achter‏‎ (9 Kategorien)
  177. Eggerisch‏‎ (9 Kategorien)
  178. Manchester‏‎ (9 Kategorien)
  179. Maschkeratanz aus Metnitz‏‎ (9 Kategorien)
  180. Hamburger Kontra‏‎ (9 Kategorien)
  181. Eiswalzer‏‎ (9 Kategorien)
  182. Zeigt her eure Füße‏‎ (9 Kategorien)
  183. Kragelunder Brauttanz‏‎ (9 Kategorien)
  184. Zuem Danze‏‎ (9 Kategorien)
  185. Française aus Wertingen‏‎ (9 Kategorien)
  186. Kuhtrab‏‎ (9 Kategorien)
  187. Sieben Sprünge‏‎ (9 Kategorien)
  188. Innviertler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  189. Siebenschrittformen (Novak)‏‎ (9 Kategorien)
  190. Drei lederne Strümpf‏‎ (9 Kategorien)
  191. Druck na zua‏‎ (9 Kategorien)
  192. Schaumburger‏‎ (9 Kategorien)
  193. Schlunz‏‎ (9 Kategorien)
  194. Maschkeratanz aus Steinfeld‏‎ (9 Kategorien)
  195. Hans bleib da‏‎ (9 Kategorien)
  196. Bobinger Achter‏‎ (9 Kategorien)
  197. Knopfloch‏‎ (9 Kategorien)
  198. Kontra Dreitritt aus der Südheide‏‎ (9 Kategorien)
  199. Fieberbrunner‏‎ (9 Kategorien)
  200. Sünnros‏‎ (9 Kategorien)
  201. Ach geh doch‏‎ (9 Kategorien)
  202. Französischer Reigen‏‎ (9 Kategorien)
  203. Böhmerwaldlandler‏‎ (9 Kategorien)
  204. Alter Manschester‏‎ (9 Kategorien)
  205. Galizische Kreuzpolka‏‎ (9 Kategorien)
  206. Sellenger's Round‏‎ (9 Kategorien)
  207. Sesseltanz‏‎ (9 Kategorien)
  208. Deutscher aus Mieger‏‎ (9 Kategorien)
  209. Nickeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  210. Die Sau‏‎ (9 Kategorien)
  211. Die drei Tore‏‎ (9 Kategorien)
  212. NÖ Fackeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  213. Großvatertanz‏‎ (9 Kategorien)
  214. Lüsener Deutscher‏‎ (9 Kategorien)
  215. Maschkeratanz aus Zwickenberg‏‎ (9 Kategorien)
  216. Wintergrean‏‎ (9 Kategorien)
  217. Wolgaster‏‎ (9 Kategorien)
  218. Buernhochtid‏‎ (9 Kategorien)
  219. Aberseer Schleuniger‏‎ (9 Kategorien)
  220. Mineth‏‎ (9 Kategorien)
  221. Kreuzpolka aus dem Lungau‏‎ (9 Kategorien)
  222. Ahrntaler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  223. Française aus Babenhausen‏‎ (9 Kategorien)
  224. Alfelder Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  225. Kuckuckstanz‏‎ (9 Kategorien)
  226. Reinickendorfer Mühle‏‎ (9 Kategorien)
  227. Siebenschritt aus Kroatien‏‎ (9 Kategorien)
  228. Jessica Polka‏‎ (9 Kategorien)
  229. Jubiläumspolka‏‎ (9 Kategorien)
  230. Kaiserlandler‏‎ (9 Kategorien)
  231. Dölziger Mühle‏‎ (9 Kategorien)
  232. Viertüriger‏‎ (9 Kategorien)
  233. Pernegger Quadrill‏‎ (9 Kategorien)
  234. Klater-Lottchen‏‎ (9 Kategorien)
  235. Ennstaler Polka‏‎ (9 Kategorien)
  236. Pommerscher Kegel‏‎ (9 Kategorien)
  237. Schusterpolka aus dem Ötschergebiet‏‎ (9 Kategorien)
  238. Mischlich‏‎ (9 Kategorien)
  239. Kreuzpolka geplattelt‏‎ (9 Kategorien)
  240. Française aus Bobingen‏‎ (9 Kategorien)
  241. Hiatamadl aus der Steiermark‏‎ (9 Kategorien)
  242. Camptown Races‏‎ (9 Kategorien)
  243. Alter Thüringer Kirmestanz‏‎ (9 Kategorien)
  244. Fürizwänger‏‎ (9 Kategorien)
  245. Rheinländer aus Keisd‏‎ (9 Kategorien)
  246. Settedanz‏‎ (9 Kategorien)
  247. Gehpolka‏‎ (9 Kategorien)
  248. Neukatholisch aus Gössl‏‎ (9 Kategorien)
  249. Da Zimmamo‏‎ (9 Kategorien)
  250. Spanltanz‏‎ (9 Kategorien)
  251. Passeirer Masolka‏‎ (9 Kategorien)
  252. Vierzehntouriger‏‎ (9 Kategorien)
  253. Voglstiehl‏‎ (9 Kategorien)
  254. Windmühlenflügel‏‎ (9 Kategorien)
  255. Einzugsstets‏‎ (9 Kategorien)
  256. Ellwanger Française‏‎ (9 Kategorien)
  257. 44 Hühner‏‎ (9 Kategorien)
  258. Heirassa‏‎ (9 Kategorien)
  259. Achtertanz aus Zusamaltheim‏‎ (9 Kategorien)
  260. Française aus Nesselwang‏‎ (9 Kategorien)
  261. Mühlviertler Waldjäger‏‎ (9 Kategorien)
  262. Auftanz aus Tirol‏‎ (9 Kategorien)
  263. Tölzer Achter‏‎ (9 Kategorien)
  264. Salzburger Dreher‏‎ (9 Kategorien)
  265. Großer Atlantik‏‎ (9 Kategorien)
  266. Lungauer Reiftanz‏‎ (9 Kategorien)
  267. Eckerischer‏‎ (8 Kategorien)
  268. Elsässer Bauerntanz‏‎ (8 Kategorien)
  269. Masur aus Weyer‏‎ (8 Kategorien)
  270. Hansmelcherle‏‎ (8 Kategorien)
  271. Kornmäher‏‎ (8 Kategorien)
  272. Polka-Mazurka, Aufz. aus Todtnau im Wiesental‏‎ (8 Kategorien)
  273. Zopf Hopf‏‎ (8 Kategorien)
  274. Krebspolka aus Ischl‏‎ (8 Kategorien)
  275. Prince William‏‎ (8 Kategorien)
  276. Hier ist grün‏‎ (8 Kategorien)
  277. All American Promenade‏‎ (8 Kategorien)
  278. Föftehalftouriger mit Walzer‏‎ (8 Kategorien)
  279. Köpf zemma‏‎ (8 Kategorien)
  280. Gammeliner Holztanz‏‎ (8 Kategorien)
  281. La Varsovienne‏‎ (8 Kategorien)
  282. Landldreher‏‎ (8 Kategorien)
  283. Neun Dörfer‏‎ (8 Kategorien)
  284. Lange Reihe‏‎ (8 Kategorien)
  285. Rutkatla‏‎ (8 Kategorien)
  286. Töpfertanz‏‎ (8 Kategorien)
  287. Jingle Bells‏‎ (8 Kategorien)
  288. Leutl, müassts lusti sein‏‎ (8 Kategorien)
  289. Wattentaler Masolka‏‎ (8 Kategorien)
  290. Bauernmadl - Franken‏‎ (8 Kategorien)
  291. Kieler Sprotten‏‎ (8 Kategorien)
  292. Steirischer und Schleuniger aus Bad Goisern‏‎ (8 Kategorien)
  293. Petronella‏‎ (8 Kategorien)
  294. Pollhäger Kauhdanz‏‎ (8 Kategorien)
  295. Krebspolka aus Stuhlfelden‏‎ (8 Kategorien)
  296. Schustertanz (Tirol)‏‎ (8 Kategorien)
  297. Mueder, isch will e Ding‏‎ (8 Kategorien)
  298. The Bridge of Athlone‏‎ (8 Kategorien)
  299. Tiroler Figurentanz‏‎ (8 Kategorien)
  300. Föhrer Kreuzpolka‏‎ (8 Kategorien)
  301. Csárdás aus Stinatz‏‎ (8 Kategorien)
  302. Remlinger Kreuzpolka‏‎ (8 Kategorien)
  303. La Zingarese‏‎ (8 Kategorien)
  304. Troika‏‎ (8 Kategorien)
  305. Neunertanz‏‎ (8 Kategorien)
  306. Landler aus Weitra‏‎ (8 Kategorien)
  307. Vorn Holterup‏‎ (8 Kategorien)
  308. Ausseer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  309. Tüchltanz‏‎ (8 Kategorien)
  310. Paschater Zweischritt‏‎ (8 Kategorien)
  311. Ebbser Achter‏‎ (8 Kategorien)
  312. Lübarser Reihentanz‏‎ (8 Kategorien)
  313. Malender‏‎ (8 Kategorien)
  314. Beckedorfer‏‎ (8 Kategorien)
  315. Halbmond‏‎ (8 Kategorien)
  316. Birnbaum‏‎ (8 Kategorien)
  317. Winker‏‎ (8 Kategorien)
  318. Kleiner Mann im Gedränge‏‎ (8 Kategorien)
  319. Stoahauser Landler‏‎ (8 Kategorien)
  320. Hasentanz‏‎ (8 Kategorien)
  321. Komm min Maidele‏‎ (8 Kategorien)
  322. Zillertaler Landler‏‎ (8 Kategorien)
  323. 's Müehlrad‏‎ (8 Kategorien)
  324. Heidjer‏‎ (8 Kategorien)
  325. Buchholzer mit Walzer‏‎ (8 Kategorien)
  326. Krauttreter‏‎ (8 Kategorien)
  327. Mexikanischer Walzer‏‎ (8 Kategorien)
  328. Der Kringel‏‎ (8 Kategorien)
  329. Mufline‏‎ (8 Kategorien)
  330. Ratzeburger Viertour‏‎ (8 Kategorien)
  331. Altausseer‏‎ (8 Kategorien)
  332. Tiroler Reiftanz‏‎ (8 Kategorien)
  333. Altenberger Landler‏‎ (8 Kategorien)
  334. Körberltanz‏‎ (8 Kategorien)
  335. An Witz, an Kern‏‎ (8 Kategorien)
  336. D'r Quadrille vo Colmer‏‎ (8 Kategorien)
  337. Nickelsdorfer Schottisch‏‎ (8 Kategorien)
  338. Siebenschritt aus Schwarzau‏‎ (8 Kategorien)
  339. Ausseer Steirischer‏‎ (8 Kategorien)
  340. Dree Dag‏‎ (8 Kategorien)
  341. Dritthalm‏‎ (8 Kategorien)
  342. Longway zu Sechst‏‎ (8 Kategorien)
  343. Saufadler‏‎ (8 Kategorien)
  344. Veitscher Masur‏‎ (8 Kategorien)
  345. Durchschießer‏‎ (8 Kategorien)
  346. Bauernwalzer‏‎ (8 Kategorien)
  347. Kaukasuswalzer‏‎ (8 Kategorien)
  348. Stanitzltanz‏‎ (8 Kategorien)
  349. Marienfrieder‏‎ (8 Kategorien)
  350. Piepenkopp‏‎ (8 Kategorien)
  351. Wischtanz‏‎ (8 Kategorien)
  352. Wohlder Markttanz‏‎ (8 Kategorien)
  353. Fairfield Fancy‏‎ (8 Kategorien)
  354. Bregenzer‏‎ (8 Kategorien)
  355. Feistritzer Ländler‏‎ (8 Kategorien)
  356. Krebsenpolka‏‎ (8 Kategorien)
  357. Kreistanz aus Mieger‏‎ (8 Kategorien)
  358. Schwarzenberger Landler‏‎ (8 Kategorien)
  359. Putzschar'‏‎ (8 Kategorien)
  360. Bäurin von der Hoi‏‎ (8 Kategorien)
  361. Mühlenräder‏‎ (8 Kategorien)
  362. Alte Polka‏‎ (8 Kategorien)
  363. Holsteiner Kegel‏‎ (8 Kategorien)
  364. Alter Heisa‏‎ (8 Kategorien)
  365. Sechs Löffel‏‎ (8 Kategorien)
  366. Reihe Reihe Rose‏‎ (8 Kategorien)
  367. Tresterer Tanz‏‎ (8 Kategorien)
  368. Arschloch von Leinsiedl‏‎ (8 Kategorien)
  369. Im Sommer‏‎ (8 Kategorien)
  370. Die Rose‏‎ (8 Kategorien)
  371. Landler aus Schönbach‏‎ (8 Kategorien)
  372. Ischler Landler‏‎ (8 Kategorien)
  373. Ja, unser Bauer‏‎ (8 Kategorien)
  374. Lembacher Landler‏‎ (8 Kategorien)
  375. Dreischritt‏‎ (8 Kategorien)
  376. Hack und Zeh‏‎ (8 Kategorien)
  377. Ei de Haiert‏‎ (8 Kategorien)
  378. Wolfauer Wickler‏‎ (8 Kategorien)
  379. Bonjour Josephine‏‎ (8 Kategorien)
  380. Der Gänsedieb‏‎ (8 Kategorien)
  381. Aberseer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  382. Mollner Steirer‏‎ (8 Kategorien)
  383. Bärbele‏‎ (8 Kategorien)
  384. Kreuzvierer‏‎ (8 Kategorien)
  385. Friedrichs Sinke‏‎ (8 Kategorien)
  386. Müllertanz‏‎ (8 Kategorien)
  387. Chelsea Reach‏‎ (8 Kategorien)
  388. Ambergauer Tour‏‎ (8 Kategorien)
  389. Landler aus Feldkirchen‏‎ (8 Kategorien)
  390. Landler aus St. Martin‏‎ (8 Kategorien)
  391. Doppelter Dreher‏‎ (8 Kategorien)
  392. Rutsch hin, rutsch her - Le chibreli alsacien‏‎ (8 Kategorien)
  393. Gmüatlichkeit‏‎ (8 Kategorien)
  394. Le Branle des Bergers‏‎ (8 Kategorien)
  395. Bald fahr i‏‎ (8 Kategorien)
  396. Johnson´s Special‏‎ (8 Kategorien)
  397. Weana Walza‏‎ (8 Kategorien)
  398. Lott is dood‏‎ (8 Kategorien)
  399. Saulocker‏‎ (8 Kategorien)
  400. Gäns fressn's Gras gern‏‎ (8 Kategorien)
  401. Kalser Masolka‏‎ (8 Kategorien)
  402. Schleuniger (Kehraus)‏‎ (8 Kategorien)
  403. Patscher‏‎ (8 Kategorien)
  404. Klapptanz‏‎ (8 Kategorien)
  405. Knödldrahner‏‎ (8 Kategorien)
  406. Kontra mit Plü‏‎ (8 Kategorien)
  407. Bregenzerwälder Mazurka‏‎ (8 Kategorien)
  408. Zipf Adam‏‎ (8 Kategorien)
  409. Hermsdorfer Dreikehr‏‎ (8 Kategorien)
  410. Hornpfiff‏‎ (8 Kategorien)
  411. Sechserreigen‏‎ (8 Kategorien)
  412. Courante‏‎ (8 Kategorien)
  413. Neppendorfer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  414. Sellerie-Salat‏‎ (8 Kategorien)
  415. Triolets‏‎ (8 Kategorien)
  416. Neubayrischer aus Tulln‏‎ (8 Kategorien)
  417. D'r Büecheleklopfer‏‎ (8 Kategorien)
  418. D'r Sewenersprung‏‎ (8 Kategorien)
  419. Ringelein‏‎ (8 Kategorien)
  420. In Mutters Stübele‏‎ (8 Kategorien)
  421. Nidala‏‎ (8 Kategorien)
  422. Da Münsterer‏‎ (8 Kategorien)
  423. Innviertler Zettellandler‏‎ (8 Kategorien)
  424. Siebensprung‏‎ (8 Kategorien)
  425. Rutscher‏‎ (8 Kategorien)
  426. Oberab‏‎ (8 Kategorien)
  427. Odenwälder Schnicker‏‎ (8 Kategorien)
  428. Großer Achter‏‎ (8 Kategorien)
  429. Oldenburger Erntetanz‏‎ (8 Kategorien)
  430. Schlittschuhläufer‏‎ (8 Kategorien)
  431. Einfacher Dreher‏‎ (8 Kategorien)
  432. Blindenmarkter Landler‏‎ (8 Kategorien)
  433. De Bür‏‎ (8 Kategorien)
  434. De Schnieder‏‎ (8 Kategorien)
  435. Plätscherpolka‏‎ (8 Kategorien)
  436. Kreuzpolka aus Kirchberg‏‎ (8 Kategorien)
  437. Böhmischer Wind‏‎ (8 Kategorien)
  438. La Russe Quadrille‏‎ (8 Kategorien)
  439. Neubayrischer aus Weißenbach‏‎ (8 Kategorien)
  440. Die Drei Schleunigen‏‎ (8 Kategorien)
  441. D'r Warschauer‏‎ (8 Kategorien)
  442. Rippltanz‏‎ (8 Kategorien)
  443. In jungen Jahren‏‎ (8 Kategorien)
  444. Insterburger Viergespann‏‎ (8 Kategorien)
  445. Landlerisch aus Deutsch-Mokra‏‎ (8 Kategorien)
  446. Iseltaler Masolka‏‎ (8 Kategorien)
  447. Nölblinger Achter‏‎ (8 Kategorien)
  448. Lanzer‏‎ (8 Kategorien)
  449. Gockl, wannst net krahst‏‎ (8 Kategorien)
  450. Verkehrter‏‎ (8 Kategorien)
  451. Maria Theresien Orden‏‎ (8 Kategorien)
  452. Steirischer aus dem Böhmerwald‏‎ (8 Kategorien)
  453. Stinatzer Hochzeitstanz‏‎ (8 Kategorien)
  454. De Büreboe‏‎ (8 Kategorien)
  455. Plätschertanz‏‎ (8 Kategorien)
  456. Kranzltanz‏‎ (8 Kategorien)
  457. Fensterkreuz‏‎ (8 Kategorien)
  458. Fingerschottisch‏‎ (8 Kategorien)
  459. Schustertanz‏‎ (8 Kategorien)
  460. Der Haxenschmeisser‏‎ (8 Kategorien)
  461. Mistträppeler‏‎ (8 Kategorien)
  462. Schwarzer Rappen‏‎ (8 Kategorien)
  463. Kroatisch Schottisch‏‎ (8 Kategorien)
  464. Canadian Breakdown/de‏‎ (8 Kategorien)
  465. Kuhländer Dreher‏‎ (8 Kategorien)
  466. Ramsauer Kreuzpolka‏‎ (8 Kategorien)
  467. Rechnitzer Gmiat‏‎ (8 Kategorien)
  468. Hoppegoaß‏‎ (8 Kategorien)
  469. Hulaner‏‎ (8 Kategorien)
  470. Huttanz‏‎ (8 Kategorien)
  471. Neubayrisch aus Treskowitz‏‎ (8 Kategorien)
  472. Tschikago‏‎ (8 Kategorien)
  473. Die Frische‏‎ (8 Kategorien)
  474. Niederbayrische Mazurka‏‎ (8 Kategorien)
  475. Siebenschritt aus dem Pinzgau‏‎ (8 Kategorien)
  476. Goiserer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  477. Sir Roger‏‎ (8 Kategorien)
  478. Kieler‏‎ (7 Kategorien)
  479. Schmaizlerschnupfa‏‎ (7 Kategorien)
  480. Danziger Achter‏‎ (7 Kategorien)
  481. Masolka zu dritt‏‎ (7 Kategorien)
  482. Boarischer aus Lunz am See‏‎ (7 Kategorien)
  483. Kochersberger Büredanz‏‎ (7 Kategorien)
  484. Stöttera Pascher‏‎ (7 Kategorien)
  485. Deandl, wo hast denn dei Liegerstatt‏‎ (7 Kategorien)
  486. Krauteintreter‏‎ (7 Kategorien)
  487. Suserl‏‎ (7 Kategorien)
  488. Ferschen, Spitzchen‏‎ (7 Kategorien)
  489. Heiratslawinenwalzer‏‎ (7 Kategorien)
  490. Schuastapolka‏‎ (7 Kategorien)
  491. Henrik's Mazurka‏‎ (7 Kategorien)
  492. Metzinger Kreuzpolka‏‎ (7 Kategorien)
  493. Mit'n Kopf zsamm‏‎ (7 Kategorien)
  494. Schwarzerdner‏‎ (7 Kategorien)
  495. Frana‏‎ (7 Kategorien)
  496. Tauberer‏‎ (7 Kategorien)
  497. Hischt oder Hott‏‎ (7 Kategorien)
  498. Alsinger Sextur‏‎ (7 Kategorien)
  499. Mühlwalder Boarischer‏‎ (7 Kategorien)
  500. Münchner Polka‏‎ (7 Kategorien)

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)