Seiten mit den meisten Kategorien

Aus Dancilla Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Unten werden bis zu 250 Ergebnisse im Bereich 1 bis 250 angezeigt.

Zeige (vorherige 250 | nächste 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Siebenschritt‏‎ (22 Kategorien)
  2. Jägermarsch‏‎ (21 Kategorien)
  3. Spinnradl‏‎ (20 Kategorien)
  4. Sternpolka‏‎ (20 Kategorien)
  5. Bayrisch-Polka‏‎ (19 Kategorien)
  6. Besentanz‏‎ (17 Kategorien)
  7. Schwabentanz‏‎ (17 Kategorien)
  8. Fröhlicher Kreis‏‎ (17 Kategorien)
  9. Auftanz‏‎ (17 Kategorien)
  10. Hammerschmiedgselln‏‎ (16 Kategorien)
  11. Hiatamadl‏‎ (16 Kategorien)
  12. Webertanz‏‎ (16 Kategorien)
  13. Warschauer‏‎ (15 Kategorien)
  14. Neubayrischer‏‎ (15 Kategorien)
  15. Freut euch des Lebens (Tanz)‏‎ (14 Kategorien)
  16. Virginia Reel‏‎ (14 Kategorien)
  17. Polsterltanz‏‎ (14 Kategorien)
  18. Krebspolka‏‎ (14 Kategorien)
  19. Familienwalzer‏‎ (14 Kategorien)
  20. Schwedischer‏‎ (14 Kategorien)
  21. Oh Susanna‏‎ (13 Kategorien)
  22. Tampet‏‎ (13 Kategorien)
  23. Franzee‏‎ (13 Kategorien)
  24. Mühlradl‏‎ (13 Kategorien)
  25. Bauernmadl - Waidring‏‎ (13 Kategorien)
  26. Obfelder Dreier‏‎ (12 Kategorien)
  27. Woaf‏‎ (12 Kategorien)
  28. Schusterpolka aus dem Yspertal‏‎ (12 Kategorien)
  29. Bauernmadl - Unken im Pongau‏‎ (12 Kategorien)
  30. Brühtanz‏‎ (12 Kategorien)
  31. Studentenpolka‏‎ (12 Kategorien)
  32. Agattanz‏‎ (12 Kategorien)
  33. Siebenbürger Rheinländer‏‎ (12 Kategorien)
  34. Târnăveană oder korcsos (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  35. Topporzer Kreuzpolka‏‎ (12 Kategorien)
  36. A oanzigs Hendl‏‎ (12 Kategorien)
  37. Holsteiner Dreitour‏‎ (12 Kategorien)
  38. Neubayrischer (lange Form)‏‎ (12 Kategorien)
  39. Zigeunerpolka‏‎ (12 Kategorien)
  40. Linzer Polka‏‎ (12 Kategorien)
  41. Marchfelder Kreuzpolka‏‎ (12 Kategorien)
  42. Bregenzer Sechser‏‎ (12 Kategorien)
  43. Sűrű magyar oder sűrű fogásolás (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  44. Strohschneider aus Krumbach‏‎ (11 Kategorien)
  45. Sűrű tempó (Szék/Sic)‏‎ (11 Kategorien)
  46. Kreuzpolka‏‎ (11 Kategorien)
  47. Schwefelhölzl‏‎ (11 Kategorien)
  48. Treskowitzer Menuett‏‎ (11 Kategorien)
  49. Kikeriki‏‎ (11 Kategorien)
  50. Gänsetanz‏‎ (11 Kategorien)
  51. Kuckuckspolka‏‎ (11 Kategorien)
  52. Tätscher‏‎ (11 Kategorien)
  53. Alewander‏‎ (11 Kategorien)
  54. Föhringer Kontra‏‎ (11 Kategorien)
  55. Bandltanz aus Saalbach‏‎ (11 Kategorien)
  56. Sauerländer Quadrille Nr. 1‏‎ (11 Kategorien)
  57. Offener Walzer‏‎ (11 Kategorien)
  58. Quadrille-Française‏‎ (11 Kategorien)
  59. Rasierertanz‏‎ (11 Kategorien)
  60. Rediwa‏‎ (11 Kategorien)
  61. Spiegeltanz‏‎ (11 Kategorien)
  62. Kurnauer Duarl‏‎ (10 Kategorien)
  63. Tiroler Fackeltanz‏‎ (10 Kategorien)
  64. Schöns Dirndl, drah di um‏‎ (10 Kategorien)
  65. Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  66. Die Tänzerin‏‎ (10 Kategorien)
  67. Rudenboarisch‏‎ (10 Kategorien)
  68. De Haxedanz‏‎ (10 Kategorien)
  69. Hans Adam‏‎ (10 Kategorien)
  70. Freischütz‏‎ (10 Kategorien)
  71. Carolinen Quadrille‏‎ (10 Kategorien)
  72. Möllerdans‏‎ (10 Kategorien)
  73. Neukatholisch‏‎ (10 Kategorien)
  74. Drei Dam'n‏‎ (10 Kategorien)
  75. Oxstedter Mühle‏‎ (10 Kategorien)
  76. Kolo‏‎ (10 Kategorien)
  77. Waldhansl‏‎ (10 Kategorien)
  78. Kreuztanz aus der Dobrudscha‏‎ (10 Kategorien)
  79. Furiant‏‎ (10 Kategorien)
  80. Münchner Francaise‏‎ (10 Kategorien)
  81. Körbelflechten‏‎ (10 Kategorien)
  82. Legényes (Kalotaszeg/Țara Călatei)‏‎ (10 Kategorien)
  83. Durchgangswalzer‏‎ (10 Kategorien)
  84. Bumerang‏‎ (10 Kategorien)
  85. D'r Alamander‏‎ (10 Kategorien)
  86. Langenhäger‏‎ (10 Kategorien)
  87. Schirmerdorfer‏‎ (10 Kategorien)
  88. Stettiner Kreuzpolka‏‎ (10 Kategorien)
  89. Strohschneider aus Zöbern‏‎ (10 Kategorien)
  90. Polka zu dreien‏‎ (10 Kategorien)
  91. Burgenländischer Jägermarsch‏‎ (10 Kategorien)
  92. Allemande (Ostpreußen)‏‎ (10 Kategorien)
  93. Mostviertler Landler‏‎ (10 Kategorien)
  94. Ischler Schleuniger‏‎ (10 Kategorien)
  95. Untersteirer Landler‏‎ (10 Kategorien)
  96. Sausetanz‏‎ (10 Kategorien)
  97. Steiregger‏‎ (10 Kategorien)
  98. Maschkeratanz aus Heiligenblut‏‎ (10 Kategorien)
  99. Bohnenpott‏‎ (10 Kategorien)
  100. Boxhamerisch‏‎ (10 Kategorien)
  101. Massianer‏‎ (10 Kategorien)
  102. Hirtamadl‏‎ (10 Kategorien)
  103. Schön Marie‏‎ (10 Kategorien)
  104. Körbltanz‏‎ (10 Kategorien)
  105. Reidlinger Schottisch‏‎ (10 Kategorien)
  106. D'r Conscritdanz‏‎ (10 Kategorien)
  107. Neudeutscher‏‎ (10 Kategorien)
  108. Kegelkönig‏‎ (10 Kategorien)
  109. Patscher aus Welden‏‎ (10 Kategorien)
  110. Herr Schmidt‏‎ (10 Kategorien)
  111. Schwerttanz aus Großpertholz‏‎ (10 Kategorien)
  112. Cigánycsárdás‏‎ (10 Kategorien)
  113. Müsschneckatzdanz‏‎ (10 Kategorien)
  114. Rohrbacher Landler‏‎ (10 Kategorien)
  115. Bayerische Ecossaise‏‎ (10 Kategorien)
  116. Grüaß di God - pfüat di God‏‎ (10 Kategorien)
  117. Spitzbuampolka‏‎ (10 Kategorien)
  118. Schneidertanz‏‎ (10 Kategorien)
  119. Der Deutsche Umgang‏‎ (10 Kategorien)
  120. Ach mein Lieber‏‎ (10 Kategorien)
  121. Treffner Tanz‏‎ (10 Kategorien)
  122. Siebentätzler‏‎ (10 Kategorien)
  123. Dreidi‏‎ (10 Kategorien)
  124. Marschierbairisch‏‎ (10 Kategorien)
  125. Kindertanz aus Tartlau‏‎ (10 Kategorien)
  126. Es geht nichts über die Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  127. Galizische Kreuzpolka‏‎ (9 Kategorien)
  128. Rheinländer aus dem Burzenland‏‎ (9 Kategorien)
  129. Nickeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  130. Windmühlenflügel‏‎ (9 Kategorien)
  131. Ditlumdei‏‎ (9 Kategorien)
  132. Rutsch hin, rutsch her‏‎ (9 Kategorien)
  133. Lungauer Reiftanz‏‎ (9 Kategorien)
  134. Schaufelstiel‏‎ (9 Kategorien)
  135. Sprötzer Achterrüm‏‎ (9 Kategorien)
  136. Einzugsstets‏‎ (9 Kategorien)
  137. Ennstaler Polka‏‎ (9 Kategorien)
  138. 44 Hühner‏‎ (9 Kategorien)
  139. Schottischquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  140. Achtertanz aus Zusamaltheim‏‎ (9 Kategorien)
  141. Hetlinger Bandriter‏‎ (9 Kategorien)
  142. Mineth‏‎ (9 Kategorien)
  143. Française aus Bobingen‏‎ (9 Kategorien)
  144. Tangermünder Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  145. Ammerländer Schottisch‏‎ (9 Kategorien)
  146. Fürizwänger‏‎ (9 Kategorien)
  147. Ik segg van: "Japk, stah still!"‏‎ (9 Kategorien)
  148. Die Walzquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  149. Großvatertanz‏‎ (9 Kategorien)
  150. Schaumburger‏‎ (9 Kategorien)
  151. Hamburger Kontra‏‎ (9 Kategorien)
  152. Ellwanger Française‏‎ (9 Kategorien)
  153. 's Kübele‏‎ (9 Kategorien)
  154. Buernhochtid‏‎ (9 Kategorien)
  155. Mischlich‏‎ (9 Kategorien)
  156. Française aus Nesselwang‏‎ (9 Kategorien)
  157. Krumbacher Française‏‎ (9 Kategorien)
  158. Mühlviertler Waldjäger‏‎ (9 Kategorien)
  159. Gehpolka‏‎ (9 Kategorien)
  160. Troika (Mähren)‏‎ (9 Kategorien)
  161. Auftanz aus Tirol‏‎ (9 Kategorien)
  162. Neukatholisch aus Gössl‏‎ (9 Kategorien)
  163. Sieben Sprünge‏‎ (9 Kategorien)
  164. Windmüller aus Scheeßel‏‎ (9 Kategorien)
  165. Isarwinkler Flößertanz‏‎ (9 Kategorien)
  166. NÖ Fackeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  167. Siebenschrittformen (Novak)‏‎ (9 Kategorien)
  168. Lustige Trabanten‏‎ (9 Kategorien)
  169. Mariannele‏‎ (9 Kategorien)
  170. Schlunz‏‎ (9 Kategorien)
  171. Hans bleib da‏‎ (9 Kategorien)
  172. Federbett‏‎ (9 Kategorien)
  173. Kreistanz aus Kirchbach‏‎ (9 Kategorien)
  174. Böhmerwaldlandler‏‎ (9 Kategorien)
  175. Française aus Obergünzburg‏‎ (9 Kategorien)
  176. Kuhtrab‏‎ (9 Kategorien)
  177. Kurzwalder Dreier‏‎ (9 Kategorien)
  178. Reinickendorfer Mühle‏‎ (9 Kategorien)
  179. Sellenger's Round‏‎ (9 Kategorien)
  180. Sesseltanz‏‎ (9 Kategorien)
  181. Innviertler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  182. Baileh‏‎ (9 Kategorien)
  183. Maike‏‎ (9 Kategorien)
  184. Blühende Rose‏‎ (9 Kategorien)
  185. Eisenkeilnest‏‎ (9 Kategorien)
  186. Kragelunder Brauttanz‏‎ (9 Kategorien)
  187. Sünnros‏‎ (9 Kategorien)
  188. Française aus Oberstaufen‏‎ (9 Kategorien)
  189. Mühle aus Bielitz‏‎ (9 Kategorien)
  190. Wenner Achter‏‎ (9 Kategorien)
  191. Deutscher aus Mieger‏‎ (9 Kategorien)
  192. Rheinländer aus Keisd‏‎ (9 Kategorien)
  193. Die Sau‏‎ (9 Kategorien)
  194. Die drei Tore‏‎ (9 Kategorien)
  195. Siebenschritt aus Kroatien‏‎ (9 Kategorien)
  196. Drei lederne Strümpf‏‎ (9 Kategorien)
  197. Zeigt her eure Füße‏‎ (9 Kategorien)
  198. Großer Atlantik‏‎ (9 Kategorien)
  199. Druck na zua‏‎ (9 Kategorien)
  200. Zuem Danze‏‎ (9 Kategorien)
  201. Eggerisch‏‎ (9 Kategorien)
  202. Lüneburger Windmüller‏‎ (9 Kategorien)
  203. Passeirer Masolka‏‎ (9 Kategorien)
  204. Marienbrunner Mazurka‏‎ (9 Kategorien)
  205. Pernegger Quadrill‏‎ (9 Kategorien)
  206. Knopfloch‏‎ (9 Kategorien)
  207. Kontra Dreitritt aus der Südheide‏‎ (9 Kategorien)
  208. Mein Mann ist gefahren ins Heu‏‎ (9 Kategorien)
  209. Pommerscher Kegel‏‎ (9 Kategorien)
  210. Schusterpolka aus dem Ötschergebiet‏‎ (9 Kategorien)
  211. Française aus Sonthofen‏‎ (9 Kategorien)
  212. Camptown Races‏‎ (9 Kategorien)
  213. Kuckuckstanz‏‎ (9 Kategorien)
  214. Alter Manschester‏‎ (9 Kategorien)
  215. Geestländer Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  216. Settedanz‏‎ (9 Kategorien)
  217. Da Zimmamo‏‎ (9 Kategorien)
  218. Jessica Polka‏‎ (9 Kategorien)
  219. Großer Stets‏‎ (9 Kategorien)
  220. Jubiläumspolka‏‎ (9 Kategorien)
  221. Salzburger Dreher‏‎ (9 Kategorien)
  222. Kaiserlandler‏‎ (9 Kategorien)
  223. Spanltanz‏‎ (9 Kategorien)
  224. Manchester‏‎ (9 Kategorien)
  225. Viertüriger‏‎ (9 Kategorien)
  226. Eiswalzer‏‎ (9 Kategorien)
  227. Maschkeratanz aus Metnitz‏‎ (9 Kategorien)
  228. Ach geh doch‏‎ (9 Kategorien)
  229. Kreuzpolka aus dem Lungau‏‎ (9 Kategorien)
  230. Française aus Wertingen‏‎ (9 Kategorien)
  231. Hiatamadl aus der Steiermark‏‎ (9 Kategorien)
  232. Wintergrean‏‎ (9 Kategorien)
  233. Wolgaster‏‎ (9 Kategorien)
  234. Großes Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  235. Dölziger Mühle‏‎ (9 Kategorien)
  236. Sauerländer Quadrille Nr. 4‏‎ (9 Kategorien)
  237. Guatn Morgen, Herr Fischer‏‎ (9 Kategorien)
  238. Lüsener Deutscher‏‎ (9 Kategorien)
  239. Vierzehntouriger‏‎ (9 Kategorien)
  240. Maschkeratanz aus Steinfeld‏‎ (9 Kategorien)
  241. Klater-Lottchen‏‎ (9 Kategorien)
  242. De Vleegerd‏‎ (9 Kategorien)
  243. Aberseer Schleuniger‏‎ (9 Kategorien)
  244. Fieberbrunner‏‎ (9 Kategorien)
  245. Heirassa‏‎ (9 Kategorien)
  246. Burgunder Reigen‏‎ (9 Kategorien)
  247. Ahrntaler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  248. Schustertanz (Ja so wickeln wir)‏‎ (9 Kategorien)
  249. Alfelder Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  250. Französischer Reigen‏‎ (9 Kategorien)

Zeige (vorherige 250 | nächste 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)