Seiten mit den meisten Kategorien

Aus Dancilla Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen

Unten werden bis zu 500 Ergebnisse im Bereich 1 bis 500 angezeigt.

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Siebenschritt‏‎ (24 Kategorien)
  2. Jägermarsch‏‎ (23 Kategorien)
  3. Spinnradl‏‎ (23 Kategorien)
  4. Sternpolka‏‎ (21 Kategorien)
  5. Bayrisch-Polka‏‎ (20 Kategorien)
  6. Fröhlicher Kreis‏‎ (18 Kategorien)
  7. Hiatamadl‏‎ (17 Kategorien)
  8. Auftanz‏‎ (17 Kategorien)
  9. Schwabentanz‏‎ (17 Kategorien)
  10. Hammerschmiedgselln‏‎ (17 Kategorien)
  11. Besentanz‏‎ (17 Kategorien)
  12. Woaf‏‎ (16 Kategorien)
  13. Webertanz‏‎ (16 Kategorien)
  14. Polsterltanz‏‎ (16 Kategorien)
  15. Schwedischer‏‎ (15 Kategorien)
  16. Warschauer‏‎ (15 Kategorien)
  17. Neubayrischer‏‎ (15 Kategorien)
  18. Familienwalzer‏‎ (14 Kategorien)
  19. Freut euch des Lebens (Tanz)‏‎ (14 Kategorien)
  20. Kikeriki‏‎ (14 Kategorien)
  21. Krebspolka‏‎ (14 Kategorien)
  22. Virginia Reel‏‎ (14 Kategorien)
  23. Topporzer Kreuzpolka‏‎ (14 Kategorien)
  24. Tampet‏‎ (14 Kategorien)
  25. Holsteiner Dreitour‏‎ (13 Kategorien)
  26. Oh Susanna‏‎ (13 Kategorien)
  27. Franzee‏‎ (13 Kategorien)
  28. Mühlradl‏‎ (13 Kategorien)
  29. Is de Buur nich'n Dusendschelm‏‎ (13 Kategorien)
  30. Bauernmadl - Waidring‏‎ (13 Kategorien)
  31. Neubayrischer (lange Form)‏‎ (12 Kategorien)
  32. Strohschneider aus Krumbach‏‎ (12 Kategorien)
  33. Rediwa‏‎ (12 Kategorien)
  34. Schustertanz‏‎ (12 Kategorien)
  35. Körbltanz‏‎ (12 Kategorien)
  36. Zigeunerpolka‏‎ (12 Kategorien)
  37. Bauernmadl - Unken im Pongau‏‎ (12 Kategorien)
  38. Hirtamadl‏‎ (12 Kategorien)
  39. Tätscher‏‎ (12 Kategorien)
  40. A oanzigs Hendl‏‎ (12 Kategorien)
  41. Brühtanz‏‎ (12 Kategorien)
  42. Kuckuckspolka‏‎ (12 Kategorien)
  43. Sűrű magyar oder sűrű fogásolás (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  44. Schön Marie‏‎ (12 Kategorien)
  45. Schusterpolka aus dem Yspertal‏‎ (12 Kategorien)
  46. Târnăveană oder korcsos (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  47. Rasierertanz‏‎ (12 Kategorien)
  48. Obfelder Dreier‏‎ (12 Kategorien)
  49. Siebenbürger Rheinländer‏‎ (12 Kategorien)
  50. Linzer Polka‏‎ (12 Kategorien)
  51. Alewander‏‎ (12 Kategorien)
  52. Bregenzer Sechser‏‎ (12 Kategorien)
  53. Marchfelder Kreuzpolka‏‎ (12 Kategorien)
  54. Studentenpolka‏‎ (12 Kategorien)
  55. Spanltanz‏‎ (11 Kategorien)
  56. Bandltanz aus Saalbach‏‎ (11 Kategorien)
  57. Sauerländer Quadrille Nr. 1‏‎ (11 Kategorien)
  58. Agattanz‏‎ (11 Kategorien)
  59. Geestländer Quadrille‏‎ (11 Kategorien)
  60. Schirmerdorfer‏‎ (11 Kategorien)
  61. Sűrű tempó (Szék/Sic)‏‎ (11 Kategorien)
  62. Münchner Francaise‏‎ (11 Kategorien)
  63. Quadrille-Française‏‎ (11 Kategorien)
  64. Müsschneckatzdanz‏‎ (11 Kategorien)
  65. Hans Adam‏‎ (11 Kategorien)
  66. Schwefelhölzl‏‎ (11 Kategorien)
  67. Schöns Dirndl, drah di um‏‎ (11 Kategorien)
  68. Kreuzpolka‏‎ (11 Kategorien)
  69. Treskowitzer Menuett‏‎ (11 Kategorien)
  70. Große Schotts-Quadrille‏‎ (11 Kategorien)
  71. Federbett‏‎ (11 Kategorien)
  72. Föhringer Kontra‏‎ (11 Kategorien)
  73. Strohschneider aus Zöbern‏‎ (11 Kategorien)
  74. Spiegeltanz‏‎ (11 Kategorien)
  75. Gänsetanz‏‎ (11 Kategorien)
  76. Offener Walzer‏‎ (11 Kategorien)
  77. Bumerang‏‎ (11 Kategorien)
  78. Alter Manschester‏‎ (11 Kategorien)
  79. Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  80. Herr Schmidt‏‎ (10 Kategorien)
  81. Die Tänzerin‏‎ (10 Kategorien)
  82. Langenhäger‏‎ (10 Kategorien)
  83. D'r Conscritdanz‏‎ (10 Kategorien)
  84. Rheinländer aus dem Burzenland‏‎ (10 Kategorien)
  85. Drei lederne Strümpf‏‎ (10 Kategorien)
  86. Kegelkönig‏‎ (10 Kategorien)
  87. Polka zu dreien‏‎ (10 Kategorien)
  88. Steiregger‏‎ (10 Kategorien)
  89. Der Deutsche Umgang‏‎ (10 Kategorien)
  90. Sprötzer Achterrüm‏‎ (10 Kategorien)
  91. Bayerische Ecossaise‏‎ (10 Kategorien)
  92. Krumbacher Française‏‎ (10 Kategorien)
  93. Die drei Tore‏‎ (10 Kategorien)
  94. Freischütz‏‎ (10 Kategorien)
  95. D'r Alamander‏‎ (10 Kategorien)
  96. Patscher aus Welden‏‎ (10 Kategorien)
  97. Möllerdans‏‎ (10 Kategorien)
  98. Dreidi‏‎ (10 Kategorien)
  99. Massianer‏‎ (10 Kategorien)
  100. Segentanz‏‎ (10 Kategorien)
  101. Cigánycsárdás‏‎ (10 Kategorien)
  102. Kontra Dreitritt aus der Südheide‏‎ (10 Kategorien)
  103. Spitzbuampolka‏‎ (10 Kategorien)
  104. Grüaß di God - pfüat di God‏‎ (10 Kategorien)
  105. Schlunz‏‎ (10 Kategorien)
  106. Reidlinger Schottisch‏‎ (10 Kategorien)
  107. Mineth‏‎ (10 Kategorien)
  108. Oxstedter Mühle‏‎ (10 Kategorien)
  109. Legényes (Kalotaszeg/Țara Călatei)‏‎ (10 Kategorien)
  110. Dölziger Mühle‏‎ (10 Kategorien)
  111. Kragelunder Brauttanz‏‎ (10 Kategorien)
  112. Ferschen, Spitzchen‏‎ (10 Kategorien)
  113. Babenhauser Française‏‎ (10 Kategorien)
  114. Kurnauer Duarl‏‎ (10 Kategorien)
  115. Patscher‏‎ (10 Kategorien)
  116. Rudenboarisch‏‎ (10 Kategorien)
  117. Furiant‏‎ (10 Kategorien)
  118. Es geht nichts über die Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  119. Tiroler Fackeltanz‏‎ (10 Kategorien)
  120. Kreuztanz aus der Dobrudscha‏‎ (10 Kategorien)
  121. De Haxedanz‏‎ (10 Kategorien)
  122. De Vleegerd‏‎ (10 Kategorien)
  123. Hulaner (Schwingtanz)‏‎ (10 Kategorien)
  124. Rohrbacher Landler‏‎ (10 Kategorien)
  125. Allemande (Ostpreußen)‏‎ (10 Kategorien)
  126. Einzugsstets‏‎ (10 Kategorien)
  127. Kolo‏‎ (10 Kategorien)
  128. Bobinger Française‏‎ (10 Kategorien)
  129. Neudeutscher‏‎ (10 Kategorien)
  130. Kindertanz aus Tartlau‏‎ (10 Kategorien)
  131. Salzburger Dreher‏‎ (10 Kategorien)
  132. Jubiläumspolka‏‎ (10 Kategorien)
  133. Ischler Schleuniger‏‎ (10 Kategorien)
  134. Française aus Wertingen‏‎ (10 Kategorien)
  135. Boxhamerisch‏‎ (10 Kategorien)
  136. Sausetanz‏‎ (10 Kategorien)
  137. Carolinen Quadrille‏‎ (10 Kategorien)
  138. Untersteirer Landler‏‎ (10 Kategorien)
  139. Schwerttanz aus Großpertholz‏‎ (10 Kategorien)
  140. Treffner Tanz‏‎ (10 Kategorien)
  141. Marschierbairisch‏‎ (10 Kategorien)
  142. Bohnenpott‏‎ (10 Kategorien)
  143. Burgenländischer Jägermarsch‏‎ (10 Kategorien)
  144. Lungauer Reiftanz‏‎ (10 Kategorien)
  145. Lustige Trabanten‏‎ (10 Kategorien)
  146. Neukatholisch‏‎ (10 Kategorien)
  147. Ach mein Lieber‏‎ (10 Kategorien)
  148. Kornmäher‏‎ (10 Kategorien)
  149. Achtertanz aus Zusamaltheim‏‎ (10 Kategorien)
  150. Jessica Polka‏‎ (10 Kategorien)
  151. Kuhländer Dreher‏‎ (10 Kategorien)
  152. Stettiner Kreuzpolka‏‎ (10 Kategorien)
  153. Körbelflechten‏‎ (10 Kategorien)
  154. Siebentätzler‏‎ (10 Kategorien)
  155. Mostviertler Landler‏‎ (10 Kategorien)
  156. Guatn Morgen, Herr Fischer‏‎ (10 Kategorien)
  157. Bobinger Achter‏‎ (10 Kategorien)
  158. Schneidertanz‏‎ (10 Kategorien)
  159. Pommerscher Krakowiak‏‎ (10 Kategorien)
  160. Drei Dam'n‏‎ (10 Kategorien)
  161. Lüneburger Windmüller‏‎ (10 Kategorien)
  162. Körberltanz‏‎ (10 Kategorien)
  163. Kaiserlandler‏‎ (10 Kategorien)
  164. Mischlich‏‎ (10 Kategorien)
  165. Hetlinger Bandriter‏‎ (10 Kategorien)
  166. Holsteiner Kegel‏‎ (10 Kategorien)
  167. Waldhansl‏‎ (10 Kategorien)
  168. Maschkeratanz aus Heiligenblut‏‎ (10 Kategorien)
  169. Durchgangswalzer‏‎ (10 Kategorien)
  170. Die Walzquadrille‏‎ (10 Kategorien)
  171. Ennstaler Polka‏‎ (10 Kategorien)
  172. Windmühlenflügel‏‎ (10 Kategorien)
  173. Maike‏‎ (10 Kategorien)
  174. 's Kübele‏‎ (9 Kategorien)
  175. Lange Reihe‏‎ (9 Kategorien)
  176. Ditlumdei‏‎ (9 Kategorien)
  177. Wintergrean‏‎ (9 Kategorien)
  178. Gehpolka‏‎ (9 Kategorien)
  179. Maschkeratanz aus Metnitz‏‎ (9 Kategorien)
  180. Française aus Bobingen‏‎ (9 Kategorien)
  181. Settedanz‏‎ (9 Kategorien)
  182. Eisenkeilnest‏‎ (9 Kategorien)
  183. Neukatholisch aus Gössl‏‎ (9 Kategorien)
  184. Eggerisch‏‎ (9 Kategorien)
  185. Großvatertanz‏‎ (9 Kategorien)
  186. Pernegger Quadrill‏‎ (9 Kategorien)
  187. Hermsdorfer Dreikehr‏‎ (9 Kategorien)
  188. Kuhtrab‏‎ (9 Kategorien)
  189. Lanzer‏‎ (9 Kategorien)
  190. Osnabrück‏‎ (9 Kategorien)
  191. Schustertanz (Ja so wickeln wir)‏‎ (9 Kategorien)
  192. Leutl, müassts lusti sein‏‎ (9 Kategorien)
  193. Maschkeratanz aus Zwickenberg‏‎ (9 Kategorien)
  194. Sellenger's Round‏‎ (9 Kategorien)
  195. Hupfad Vogl‏‎ (9 Kategorien)
  196. Wiss'n Nachmütz hebb'n‏‎ (9 Kategorien)
  197. Vierzehntouriger‏‎ (9 Kategorien)
  198. Klater-Lottchen‏‎ (9 Kategorien)
  199. Aberseer Schleuniger‏‎ (9 Kategorien)
  200. Sonderburger Doppelquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  201. Kegelquadrille aus Jauer‏‎ (9 Kategorien)
  202. Wolgaster‏‎ (9 Kategorien)
  203. Ellwanger Française‏‎ (9 Kategorien)
  204. Reihe Reihe Rose‏‎ (9 Kategorien)
  205. Kreistanz aus Kirchbach‏‎ (9 Kategorien)
  206. Pfingstfreitag in der Probstei‏‎ (9 Kategorien)
  207. Tampete Dunkelschatten‏‎ (9 Kategorien)
  208. Marienbrunner Mazurka‏‎ (9 Kategorien)
  209. Artländer Konter‏‎ (9 Kategorien)
  210. Zeigt her eure Füße‏‎ (9 Kategorien)
  211. Mariannele‏‎ (9 Kategorien)
  212. Rutsch hin, rutsch her‏‎ (9 Kategorien)
  213. Achttouriger mit Walzer‏‎ (9 Kategorien)
  214. Großes Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  215. De Schnieder‏‎ (9 Kategorien)
  216. Française aus Nesselwang‏‎ (9 Kategorien)
  217. Die Frische‏‎ (9 Kategorien)
  218. Schaumburger‏‎ (9 Kategorien)
  219. Sünnros‏‎ (9 Kategorien)
  220. Innviertler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  221. 44 Hühner‏‎ (9 Kategorien)
  222. Graziana‏‎ (9 Kategorien)
  223. Fürizwänger‏‎ (9 Kategorien)
  224. Isarwinkler Flößertanz‏‎ (9 Kategorien)
  225. Handy Mazur‏‎ (9 Kategorien)
  226. Burgunder Reigen‏‎ (9 Kategorien)
  227. Lüsener Deutscher‏‎ (9 Kategorien)
  228. Die Sau‏‎ (9 Kategorien)
  229. Hamburger Kontra‏‎ (9 Kategorien)
  230. Heint af d'Nacht‏‎ (9 Kategorien)
  231. Française aus Obergünzburg‏‎ (9 Kategorien)
  232. Voglstiehl‏‎ (9 Kategorien)
  233. Französischer Reigen‏‎ (9 Kategorien)
  234. Camptown Races‏‎ (9 Kategorien)
  235. Kreuzpolka geplattelt‏‎ (9 Kategorien)
  236. Auf dem Land ist so die Mode‏‎ (9 Kategorien)
  237. Wohlder Markttanz‏‎ (9 Kategorien)
  238. Ahrntaler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  239. Sellerie-Salat‏‎ (9 Kategorien)
  240. Birnbaum‏‎ (9 Kategorien)
  241. Durchschießer‏‎ (9 Kategorien)
  242. Pinzgauer Wickler‏‎ (9 Kategorien)
  243. Tölzer Achter‏‎ (9 Kategorien)
  244. Schottischquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  245. Troika (Mähren)‏‎ (9 Kategorien)
  246. Wenner Achter‏‎ (9 Kategorien)
  247. Française aus Oberstaufen‏‎ (9 Kategorien)
  248. NÖ Fackeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  249. Sieben Sprünge‏‎ (9 Kategorien)
  250. Hä, ri, staudalewitz‏‎ (9 Kategorien)
  251. Windmüller aus Scheeßel‏‎ (9 Kategorien)
  252. Mein Mann ist gefahren ins Heu‏‎ (9 Kategorien)
  253. Buernhochtid‏‎ (9 Kategorien)
  254. Sylter Greiftanz‏‎ (9 Kategorien)
  255. Knopfloch‏‎ (9 Kategorien)
  256. Rheinländer aus Keisd‏‎ (9 Kategorien)
  257. Kuckuckstanz‏‎ (9 Kategorien)
  258. Tupfpolka zu Achten‏‎ (9 Kategorien)
  259. Knödldrahner‏‎ (9 Kategorien)
  260. Staufner Lance‏‎ (9 Kategorien)
  261. Eiswalzer‏‎ (9 Kategorien)
  262. Lübarser Reihentanz‏‎ (9 Kategorien)
  263. Gah von mi‏‎ (9 Kategorien)
  264. Zuem Danze‏‎ (9 Kategorien)
  265. Deutscher aus Mieger‏‎ (9 Kategorien)
  266. Française aus Sonthofen‏‎ (9 Kategorien)
  267. Jackele, Bira schüttla‏‎ (9 Kategorien)
  268. Stodltürl‏‎ (9 Kategorien)
  269. Viertüriger‏‎ (9 Kategorien)
  270. Siebenschritt aus Kroatien‏‎ (9 Kategorien)
  271. Fieberbrunner‏‎ (9 Kategorien)
  272. Krebspolka aus Ischl‏‎ (9 Kategorien)
  273. Scharutscha‏‎ (9 Kategorien)
  274. Kurzwalder Dreier‏‎ (9 Kategorien)
  275. Nickeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  276. Siebenschrittformen (Novak)‏‎ (9 Kategorien)
  277. Galizische Kreuzpolka‏‎ (9 Kategorien)
  278. Da Zimmamo‏‎ (9 Kategorien)
  279. Schusterpolka aus dem Ötschergebiet‏‎ (9 Kategorien)
  280. Großer Atlantik‏‎ (9 Kategorien)
  281. Töpfertanz‏‎ (9 Kategorien)
  282. Auftanz aus Tirol‏‎ (9 Kategorien)
  283. Bonjour Josephine‏‎ (9 Kategorien)
  284. Maschkeratanz aus Steinfeld‏‎ (9 Kategorien)
  285. Schneiderkarline‏‎ (9 Kategorien)
  286. Heirassa‏‎ (9 Kategorien)
  287. Blühende Rose‏‎ (9 Kategorien)
  288. Mexikanischer Walzer‏‎ (9 Kategorien)
  289. Reinickendorfer Mühle‏‎ (9 Kategorien)
  290. Ammerländer Schottisch‏‎ (9 Kategorien)
  291. Neunertanz‏‎ (9 Kategorien)
  292. Baileh‏‎ (9 Kategorien)
  293. Großer Stets‏‎ (9 Kategorien)
  294. In jungen Jahren‏‎ (9 Kategorien)
  295. Mühlviertler Waldjäger‏‎ (9 Kategorien)
  296. Dreistorchentanz‏‎ (9 Kategorien)
  297. Wischtanz‏‎ (9 Kategorien)
  298. Es Kübele rinnt‏‎ (9 Kategorien)
  299. Druck na zua‏‎ (9 Kategorien)
  300. La Russe Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  301. Mühle aus Bielitz‏‎ (9 Kategorien)
  302. Sauerländer Quadrille Nr. 4‏‎ (9 Kategorien)
  303. Sesseltanz‏‎ (9 Kategorien)
  304. Böhmerwaldlandler‏‎ (9 Kategorien)
  305. Kontra mit Plü‏‎ (9 Kategorien)
  306. Kochlöffeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  307. Kreuzpolka aus dem Lungau‏‎ (9 Kategorien)
  308. Friedrichs Sinke‏‎ (9 Kategorien)
  309. D'r Sewenersprung‏‎ (9 Kategorien)
  310. Pommerscher Kegel‏‎ (9 Kategorien)
  311. Alfelder Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  312. Alter Thüringer Kirmestanz‏‎ (9 Kategorien)
  313. Der Kringel‏‎ (9 Kategorien)
  314. Schaufelstiel‏‎ (9 Kategorien)
  315. Ik segg van: "Japk, stah still!"‏‎ (9 Kategorien)
  316. Der Haxenschmeisser‏‎ (9 Kategorien)
  317. Ach geh doch‏‎ (9 Kategorien)
  318. Puchberger Schottisch‏‎ (9 Kategorien)
  319. Passeirer Masolka‏‎ (9 Kategorien)
  320. Hiatamadl aus der Steiermark‏‎ (9 Kategorien)
  321. Ratzeburger Viertour‏‎ (9 Kategorien)
  322. Hans bleib da‏‎ (9 Kategorien)
  323. Tangermünder Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  324. Hornpfiff‏‎ (9 Kategorien)
  325. Tichletanz‏‎ (9 Kategorien)
  326. De Büredanz‏‎ (9 Kategorien)
  327. Française aus Babenhausen‏‎ (9 Kategorien)
  328. Manchester‏‎ (9 Kategorien)
  329. Föhrer Kreuzpolka‏‎ (9 Kategorien)
  330. Insterburger Viergespann‏‎ (9 Kategorien)
  331. Gammeliner Holztanz‏‎ (9 Kategorien)
  332. Bald fahr i‏‎ (8 Kategorien)
  333. Postvierer‏‎ (8 Kategorien)
  334. De Söbensprung‏‎ (8 Kategorien)
  335. Bauernwalzer‏‎ (8 Kategorien)
  336. Hanaks Konter‏‎ (8 Kategorien)
  337. Veitscher Masur‏‎ (8 Kategorien)
  338. Rechnitzer Gmiat‏‎ (8 Kategorien)
  339. Siebenschritt (Böhmerwald)‏‎ (8 Kategorien)
  340. Ja, unser Bauer‏‎ (8 Kategorien)
  341. Drosselnest‏‎ (8 Kategorien)
  342. Chelsea Reach‏‎ (8 Kategorien)
  343. Neppendorfer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  344. Der Gänsedieb‏‎ (8 Kategorien)
  345. Krebspolka im Kreis‏‎ (8 Kategorien)
  346. Kontraseire‏‎ (8 Kategorien)
  347. Münchner Polka aus Metzingen‏‎ (8 Kategorien)
  348. Plätscherpolka‏‎ (8 Kategorien)
  349. Windischer aus Moschendorf‏‎ (8 Kategorien)
  350. Wittenauer Tortanz‏‎ (8 Kategorien)
  351. Ambergauer Tour‏‎ (8 Kategorien)
  352. Jingle Bells‏‎ (8 Kategorien)
  353. Rutscher‏‎ (8 Kategorien)
  354. 's Müehlrad‏‎ (8 Kategorien)
  355. In Mutters Stübele‏‎ (8 Kategorien)
  356. Eldenaer- oder Greifswalder Kegel‏‎ (8 Kategorien)
  357. Pollhäger Kauhdanz‏‎ (8 Kategorien)
  358. Landler aus Feldkirchen‏‎ (8 Kategorien)
  359. Jungsächsisch‏‎ (8 Kategorien)
  360. Sauerländer Quadrille Nr. 2‏‎ (8 Kategorien)
  361. Stinatzer Hochzeitstanz‏‎ (8 Kategorien)
  362. Oldenburger Erntetanz‏‎ (8 Kategorien)
  363. Kranzltanz‏‎ (8 Kategorien)
  364. Eckerischer‏‎ (8 Kategorien)
  365. Johnson´s Special‏‎ (8 Kategorien)
  366. In meines Vaters Garten‏‎ (8 Kategorien)
  367. Saulocker‏‎ (8 Kategorien)
  368. Mufline‏‎ (8 Kategorien)
  369. Seddinpolka‏‎ (8 Kategorien)
  370. Arschloch von Leinsiedl‏‎ (8 Kategorien)
  371. Odenwälder Schnicker‏‎ (8 Kategorien)
  372. D'r Familiewalzer‏‎ (8 Kategorien)
  373. Großer Achter‏‎ (8 Kategorien)
  374. Maria Theresien Orden‏‎ (8 Kategorien)
  375. Alfstedter Quadrille‏‎ (8 Kategorien)
  376. Nickelsdorfer Schottisch‏‎ (8 Kategorien)
  377. Csárdás aus Stinatz‏‎ (8 Kategorien)
  378. Huttanz‏‎ (8 Kategorien)
  379. Kleiner Mann im Gedränge‏‎ (8 Kategorien)
  380. Bärbele‏‎ (8 Kategorien)
  381. Machland-Landler‏‎ (8 Kategorien)
  382. Ei de Haiert‏‎ (8 Kategorien)
  383. Dritthalm‏‎ (8 Kategorien)
  384. Gmüatlichkeit‏‎ (8 Kategorien)
  385. Kreuzvierer‏‎ (8 Kategorien)
  386. Klapptanz‏‎ (8 Kategorien)
  387. Tulbinger Fensterltanz‏‎ (8 Kategorien)
  388. Sauerländer Quadrille Nr. 3‏‎ (8 Kategorien)
  389. Eins Zwei Drei Vier‏‎ (8 Kategorien)
  390. Triolets‏‎ (8 Kategorien)
  391. Apvyneli zaliasai‏‎ (8 Kategorien)
  392. S'Luada‏‎ (8 Kategorien)
  393. Henrik's Mazurka‏‎ (8 Kategorien)
  394. Feistritzer Ländler‏‎ (8 Kategorien)
  395. Die Rose‏‎ (8 Kategorien)
  396. Tresterer Tanz‏‎ (8 Kategorien)
  397. Ausseer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  398. Winker‏‎ (8 Kategorien)
  399. Neubayrischer aus Weißenbach‏‎ (8 Kategorien)
  400. Schustertanz (Tirol)‏‎ (8 Kategorien)
  401. Krebspolka aus Stuhlfelden‏‎ (8 Kategorien)
  402. Fensterkreuz‏‎ (8 Kategorien)
  403. Wolfauer Wickler‏‎ (8 Kategorien)
  404. Prince William‏‎ (8 Kategorien)
  405. Bäurin von der Hoi‏‎ (8 Kategorien)
  406. Seyras‏‎ (8 Kategorien)
  407. Schottischpolka‏‎ (8 Kategorien)
  408. Im Sommer‏‎ (8 Kategorien)
  409. Ausseer Steirischer‏‎ (8 Kategorien)
  410. Schecher‏‎ (8 Kategorien)
  411. Courante‏‎ (8 Kategorien)
  412. Und dia Ochsa mag i net hüata‏‎ (8 Kategorien)
  413. Kieler Sprotten‏‎ (8 Kategorien)
  414. Kreuzpolka aus Kirchberg‏‎ (8 Kategorien)
  415. Cepper - Ţeper - Zepper‏‎ (8 Kategorien)
  416. Aberseer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  417. Bäurin vom Ödmo‏‎ (8 Kategorien)
  418. Eisendorfer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  419. Fingerschottisch‏‎ (8 Kategorien)
  420. Petronella‏‎ (8 Kategorien)
  421. Die schöne Wulka‏‎ (8 Kategorien)
  422. Anne Marthe‏‎ (8 Kategorien)
  423. Gäns fressn's Gras gern‏‎ (8 Kategorien)
  424. Masur aus Weyer‏‎ (8 Kategorien)
  425. Zeiner Tanz‏‎ (8 Kategorien)
  426. Schneiders Hunderl ist krank‏‎ (8 Kategorien)
  427. D'r Büecheleklopfer‏‎ (8 Kategorien)
  428. D'r Warschauer‏‎ (8 Kategorien)
  429. Schüddelbüx‏‎ (8 Kategorien)
  430. Goiserer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  431. La Zingarese‏‎ (8 Kategorien)
  432. Frana‏‎ (8 Kategorien)
  433. Walzerkanon‏‎ (8 Kategorien)
  434. Aber d' Ochsn‏‎ (8 Kategorien)
  435. Noddl net a so‏‎ (8 Kategorien)
  436. Siebenschritt aus dem Pinzgau‏‎ (8 Kategorien)
  437. Neumarkter Landler‏‎ (8 Kategorien)
  438. Lausitzer Quadrille‏‎ (8 Kategorien)
  439. Bauernmadl - Bayern‏‎ (8 Kategorien)
  440. Stoahauser Landler‏‎ (8 Kategorien)
  441. Dree Dag‏‎ (8 Kategorien)
  442. Tschikago‏‎ (8 Kategorien)
  443. Trip to Bavaria‏‎ (8 Kategorien)
  444. Einfacher Dreher‏‎ (8 Kategorien)
  445. Blindenmarkter Landler‏‎ (8 Kategorien)
  446. Ostenfelder Poolsch‏‎ (8 Kategorien)
  447. Helgoländer Siebensprung‏‎ (8 Kategorien)
  448. Schwarzer Rappen‏‎ (8 Kategorien)
  449. D'r Quadrille vo Colmer‏‎ (8 Kategorien)
  450. Landler aus Schönbach‏‎ (8 Kategorien)
  451. Mit'n Kopf zsamm‏‎ (8 Kategorien)
  452. Marica Rožica‏‎ (8 Kategorien)
  453. Friederike‏‎ (8 Kategorien)
  454. Buchholzer mit Walzer‏‎ (8 Kategorien)
  455. Zopf Hopf‏‎ (8 Kategorien)
  456. Bückeburger Konter‏‎ (8 Kategorien)
  457. Neue Spindel‏‎ (8 Kategorien)
  458. Gibele-Gäbele‏‎ (8 Kategorien)
  459. Stanitzltanz‏‎ (8 Kategorien)
  460. Der Budaker‏‎ (8 Kategorien)
  461. Mühlenräder‏‎ (8 Kategorien)
  462. Schlittschuhläufer‏‎ (8 Kategorien)
  463. Kreistanz aus Mieger‏‎ (8 Kategorien)
  464. Stampfer‏‎ (8 Kategorien)
  465. Hier ist grün‏‎ (8 Kategorien)
  466. Drunten am Weihersdamm‏‎ (8 Kategorien)
  467. Rosenwalzer‏‎ (8 Kategorien)
  468. Mei Muedder hat Nüdeli bacha‏‎ (8 Kategorien)
  469. The Bridge of Athlone‏‎ (8 Kategorien)
  470. Tüchltanz‏‎ (8 Kategorien)
  471. Schleuniger (Kehraus)‏‎ (8 Kategorien)
  472. Böhmischer Wind‏‎ (8 Kategorien)
  473. Nölblinger Achter‏‎ (8 Kategorien)
  474. Mazurka aus Pommern‏‎ (8 Kategorien)
  475. Sautanz‏‎ (8 Kategorien)
  476. Remlinger Kreuzpolka‏‎ (8 Kategorien)
  477. Die Drei Schleunigen‏‎ (8 Kategorien)
  478. Ringelein‏‎ (8 Kategorien)
  479. De Büreboe‏‎ (8 Kategorien)
  480. An Witz, an Kern‏‎ (8 Kategorien)
  481. Schubkarrn oder Kehraus‏‎ (8 Kategorien)
  482. Hölldeifi‏‎ (8 Kategorien)
  483. Landldreher‏‎ (8 Kategorien)
  484. Heidjer‏‎ (8 Kategorien)
  485. Paschader Flugsummi‏‎ (8 Kategorien)
  486. Alte Polka‏‎ (8 Kategorien)
  487. Ulanertanz‏‎ (8 Kategorien)
  488. Rippltanz‏‎ (8 Kategorien)
  489. Line Klare‏‎ (8 Kategorien)
  490. Marienfrieder‏‎ (8 Kategorien)
  491. Bregenzerwälder Mazurka‏‎ (8 Kategorien)
  492. Dorset Four-hand Reel‏‎ (8 Kategorien)
  493. Rutsch hin, rutsch her - Le chibreli alsacien‏‎ (8 Kategorien)
  494. Besentanz aus Darowa‏‎ (8 Kategorien)
  495. Landler aus St. Martin‏‎ (8 Kategorien)
  496. Bregenzer‏‎ (8 Kategorien)
  497. Mueder, isch will e Ding‏‎ (8 Kategorien)
  498. Hansmelcherle‏‎ (8 Kategorien)
  499. Kalser Masolka‏‎ (8 Kategorien)
  500. Natanger Polka‏‎ (8 Kategorien)

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)